22.01.2013

Мария Шарапова в полуфинале.

Мария ШараповаНа четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии встретились две россиянки – Мария Шарапова и Екатерина Макарова. В начале матча Мария выиграла первые два гейма и почти сразу же два гейма и проиграла. Поэтому все предвкушали, что игра будет напряжённой. Первый сет закончился счётом 6:2, ожидаемых теннисных «качелей» не случилось.

Вторая партия Шараповой была отыграна также превосходно. В этом году Мария на корте уже показала хороший результат. Теперь она не снижает темп, проводит сложные комбинации и фактически не допускает двойных ошибок. Счёт этой партии — 6:2.

За весь матч, который длился 1 час 5 минут, Шарапова допустила  5 двойных и 19 невынужденных ошибок, а также 22 «виннера». А на счету Макаровой – один раз подача навылет, 4 двойные и 23 невынужденные ошибки.

Победа Марии Шараповой обеспечила ей выход  в полуфинал. И теперь её ждёт встреча с китаянкой Ли На, которая в свою очередь в первом матче дня сыграла с  полячкой Агнешкой Радванськой и победила со счётом 7:5, 6:3.