23.01.2013

Татьянин День на Красной площади (пресс-релиз)

Татьянин день на Красной площадиУважаемые коллеги!

25 января 2013 года на ГУМ-Катке на Красной площади в Москве состоится большой городской праздник для всех московских студентов «День российского студенчества в Москве – Татьянин день». Мероприятие организуется Департаментом семейной и молодежной политики города Москвы при поддержке Совета ректоров вузов Москвы и Московской области. Принять участие в празднике смогут более трех тысяч студентов московских вузов и колледжей, а также представители молодежных организаций.

Праздник начнется в 12:00 и закончится в 23:30. Торжественное открытие мероприятия состоится в 13:00.

Праздник призван поощрить лучших студентов Москвы за их достижения в научной, культурной, волонтерской, творческой, социальной, предпринимательской и других областях, сформировать позитивную среду для общения студентов с известными деятелями разных областей, а также привлечь внимание широкой общественности к теме российского студенчества.

Проведение мероприятия на ГУМ-Катке на Красной площади – центральной площадке страны – призвано подчеркнуть значимость праздника для Правительства Москвы и страны в целом.

Учащиеся московских вузов и колледжей смогут бесплатно посетить каток и стать не только зрителями, но и участниками праздничной программы на сцене и катке, а также получат специальные подарки от Департамента семейной и молодежной политики города Москвы и партнеров праздника.

Кроме того, в этом году на сцене ГУМ-Катка на Красной площади наравне с известными спортсменами, певцами и музыкантами, такими, как, например, Ирина Дубцова, выступят лучшие творческие и спортивные студенческие коллективы московских вузов и колледжей.

Поздравить студентов с праздником приедут почетные гости: представители Правительства г. Москвы, Департамента семейной и молодежной политики г. Москвы, Департамента культуры г. Москвы, представители федеральных органов исполнительной и законодательной власти, депутаты Московской городской Думы, ректоры вузов, известные спортсмены, деятели культуры, искусства, науки и бизнеса.

Программа праздника на сцене будет посвящена Году волонтера в Москве. Сегодня молодые граждане страны все активнее вступают в различные добровольческие организации. Поле деятельности волонтеров огромно. От сдачи донорской крови до поиска пропавших людей. От спортивного волонтерства до помощи бездомным животным. От героизма во время трагедии в Крымске до борьбы против хулиганства на дорогах. Поэтому программа праздника на сцене ГУМ-Катка на Красной площади 25 января 2013 года пройдет под девизом «Я – волонтер! Мне нравится!».

В проведении праздника примут активное участие волонтеры из «Волонтерского центра Сочи 2014 МГГУ им. М.А. Шолохова».

Пресс-центр: кафе «Фестивальное», ГУМ-Каток, вход со стороны Красной площади.

Все аккредитованные представители СМИ смогут лично покататься на коньках и сделать репортажи прямо из центра событий.

Парковка для автотранспорта съемочных бригад предусмотрена 25 января 2013 года на Васильевском спуске, возле Покровского собора (Храм Василия Блаженного). Въезд на парковку осуществляется строго по спискам.

Заявку на аккредитацию необходимо прислать не позднее 21 января 2013 года с указанием названия СМИ, Ф.И.О. представителей СМИ на мероприятии, контактного (мобильного) телефона, электронной почты, типа камеры (при наличии), марки и номера автотранспорта (для парковки автотранспорта съемочных бригад).

 

 

Контакты для аккредитации представителей СМИ:

Елена Преображенская

Моб.: +7 962 950 49 40

elenalaluz@gmail.com

Официальные Интернет-ресурсы мероприятия:

деньстудентов.рф

http://vk.com/studentsdaygum

http://www.facebook.com/studentsdaygum

 

Related Images:

Анна

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 марта 2024 года