23.01.2013

Компания Google получила рекордный годовой доход

Компания Google получила рекордный годовой доход

Годовой доход компании Google являющейся владельцем самого крупного интернет-поисковика впервые с момента ее создания достиг показателя в пятьдесят миллиардов долларов. Из сообщения Agence France-Presse, следует, что годовой доход Google составил пятьдесят и два миллиарда долларов, а это на тридцать два процента больше чем в 2001 году.

Хочется отметить, что за последний финансовый квартал, который завершился тридцать первого декабря, выручка компании Google составила два и восемьдесят девять миллиардов долларов. Этот показатель на шесть и семь процентов выше показателя за такой же период минувшего года. Годовая прибыль Google по сравнению с 2011 годом увеличилась на десять процентов.

После того как был опубликован отчет компании Google ее акции выросли больше чем на три с половиной процента и в результате составили семьсот тридцать долларов и три цента.

Финансовые показатели Google увеличились и за счет подъема на американском рынке мобильной и интернет-рекламы, на котором компания занимает доминирующие позиции, получая от прибыли сорок один процент. Именно по этой причине данные отчете превзошли прогнозы даваемые экспертами.

В мае прошлого года компанией была приобретена компания Motorola Mobility за двенадцать с половиной миллиарда долларов.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года