23.01.2013

Google поставил рекорд по годовому доходу

Google поставил рекорд по годовому доходуОбщий годовой доход американской интернет-компании Google Inc. За минувших год превысил сумму в пятьдесят миллиардов долларов. Если сравнивать эту цифру с прибылью 2011-ого года прибыль поискового гиганта увеличилась практически на треть, а чистый доход смог возрасти на десять процентов. Его размер теперь составил 10,74 миллиарда долларов.

Чистая прибыль Google Inc. в четвертом квартале 2012-ого увеличилась на шесть процентов по сравнению с тем же периодом позапрошлого года, достигнув отметки в 2,89 миллиарда долларов. Операционные доходы корпорации за отчетный период, напротив, снизились на 3,4 процента и составили 3,39 миллиарда долларов по сравнению с 3,51 миллиардом одним годом ранее.

Следует отметить, что Google – это американская интернет-корпорация, лидер среди поисковых систем. Она была основана в 1998-ом году Сергеем Брином и Лари Пйджем, в 2004-ом году провела IPO на сумму 1,9 миллиарда долларов. В настоящий момент Гугл занимает более восьмидесяти процентов рынка поисковых запросов, основной доход компании – онлайн реклама, которая привязана к результатам поиска на страницах поисковой выдачи. Кроме интернет-поисковика у Гугла имеется самый популярный в мире видеохостинг YouTube, управляет почтовым сервисом Gmail, а также соцсетью Google+, кроме того она является разработчиком мобильной операционной системы Android.

 

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 18 апреля 2024 года