23.01.2013

Самолет британской авиакомпании не смог подняться в воздух из-за сильного перевеса

Самолет британской авиакомпании не смог подняться в воздух из-за сильного перевесаИз-за опасного превышения на триста килограммов максимально допустимого для взлета веса, экипажем самолета британской авиакомпании EasyJet, направлявшегося в Женеву из Ливерпуля, было принято решение о необходимости покинуть борт самолета нескольким людям, о чем было сообщено пассажирам рейса. Как выяснилось, причиной перевеса на Airbus A319, стало слишком большое количество мужчин на борту. В конечном итоге самолет согласились покинуть четверо добровольцев, а взлет воздушного судна был задержан на час.

По сообщению издания The Local, во время инцидента на борту самолета находилось 154 пассажира, в числе которых было  135 мужчин и всего 19 женщин. Зачастую таких диспропорций на борту самолета не наблюдается.

Британской газетой The Sun было сообщено, что после того как командир самолета обратился к пассажирам, четверо мужчин согласились добровольно покинуть воздушное судно, а остальные пассажиры задержанного рейса собрали мужчинам в качестве компенсации по сто фунтов стерлингов каждому из них. Такая же сумма была обещана командиром самолета, от имени авиакомпании, покинувшим борт добровольцам за предоставленные неудобства.

В авиакомпании EasyJet сообщили, что на борту были превышены максимально допустимые ограничения по весу. Данная ситуация возникла в связи  с большим количеством мужчин в самолете и наличием более тяжелого чем обычно багажа. Как позже выяснилось, многие пассажиры летели на горнолыжные курорты Швейцарии и везли с собой большое количество тяжелого снаряжения.

Пассажиры, по своей воле выступившие добровольцами и покинувшие воздушное судно, сразу же были доставлены в Бирмингем, где их пересадили на другой рейс, доставивший мужчин в Женеву спустя несколько часов. Со слов очевидцев стало известно о том, что изначально ни кто из пассажиров не соглашался с предложением пилота из за довольно маленькой суммы компенсации. После того, как сумма была удвоена самими пассажирами, несколько добровольцев были найдены.

Related Images:

Анна

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 19 апреля 2024 года