23.01.2013

В Японии арестуют за денежные транзакции Ирану.

Японская полицияСтало известно, что судоходная компания Ben Line Agencies Japan участвует в ядерной программе Ирана. Уже троих сотрудников этой компании японская полиция арестовала, которые подозреваются в незаконном переводе денег.

В ноябре 2011года и феврале 2012года подозреваемые перевели на счёт сингапурского предприятия иранской государственной компании IRISL около 14 млн. иен ( 158 тыс. долларов). Причём японские власти не дали разрешения на денежную транзакцию. Данная ситуация нарушает все санкции, которые в сентябре 2010 года были наложены Японией на Иран, в том числе и запрет на осуществление денежных переводов.

Это первый арест в Японии, связанный с ядерной программой Ирана. Учредитель Ben Line Agencies Japan отказался комментировать сложившуюся ситуацию.

Напомним, что многие страны обвиняют Иран в создании оружий массового поражения. Таким образом, введён ряд санкций, которые призывают Иран отказаться от атомных разработок. 23 января 2012 года  Евросоюз ввёл новые санкции. Речь идёт о запрете экспорта в Иран военной продукции, а также на иностранные инвестиции  в нефтегазовую промышленность.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года