23.01.2013

Десять самых бесполезных органов в организме человека

Десять самых бесполезных органов в организме человекаУченые всего мира долго проводили исследования и выясняли, все ли органы так необходимы человеку. На сегодня предназначение некоторых из них  до сих пор не изучено и непонятно. По мнению ученых в области медицины природа наделила человека десятью абсолютно не нужными органами.

Итак, на десятом месте находиться третье веко. У человека оно расположено во внутреннем уголке глаза. Это веко так сказать оставшаяся часть «мигательной мембраны». На сегодняшний день мигательная мембрана осталась только у некоторого вида животных, таких как, например, акула, ящерица и курица.

На девятом месте не совсем нужных органов находятся волосы, которые растут на теле. Еще 3 миллиона лет назад человек был полностью покрыт волосяным покровом, но в цивилизованном мире волосы на теле  нам стали не нужны.

Восьмое место занимают синусовые пазухи, о которых врачам очень не много известно. По предположениям синусовые пазухи носа нужны человеку для изолирования глаз или же для изменения тональности голоса.

На седьмом месте аденоиды или другими словами гланды. Они полезны человеческому организму тем, что ловят бактерии, но в то же время опасны тем, что неустойчивы к инфекциям и часто склонны к отекам. Чаще всего от проблем с гландами страдают дети. С возрастом размер аденоид уменьшается, а если они приносят вред или неудобства, то их можно удалить.

Шестыми стали миндалины, они также как и гланды неустойчивы к инфекциям и очень не многим людям удается их сохранить до тридцати лет.

Пятое место досталось самой бесполезной части человеческого тела – копчику. Он остался еще с тех времен, когда у нас по предположениям, были хвосты и представляет собой несколько сросшихся воедино позвонков.

На четвертом месте находиться эректор, благодаря которому у человека появляются мурашки на теле и встают «дыбом» волосы.

Третье место занимают зубы мудрости, которыми в современном мире человеку даже не приходиться пользоваться.

Второе место у довольно странного органа, такого как аппендикс, который при воспалении способен причинить человеку  сильную боль, что неизменно приводит к его разрыву и последующему удалению.

И на первом месте мужские соски, предназначение которых в организме мужчины до сих пор не понятно науке.

Related Images:

Анна

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 29 марта 2024 года