23.01.2013

В Америке придумали способ лечения от гриппа при помощи мороженного

В Америке придумали способ лечения от гриппа при помощи мороженногоВ Соединенных Штатах Америки компания Jeni’s Splendid Ice Creams изобрела и начала выпуск необыкновенного мороженного. Это чудо-мороженное улучшает самочувствие человека, который заболел гриппом. Представители компании заявляют, что их мороженное способно бороться с инфекцией и снимает все симптомы заболевания. Такое мороженное богато своим ассортиментом, так компания производит его с добавлением  лимонного и апельсинового сока, меда, имбиря, а также кайенского перца и даже бурбона.

По словам создателей этого уникального продукта, идея производить такое мороженное у них появилась в 2004 году, когда по Соединенным Штатам Америки, да и по всему миру прошла очередная эпидемия гриппа. Свое мороженное создатели называют сорбетом, и в него также был добавлен пектин, который имеет свойство обволакивать горло. Мед, в свою очередь, смазывает горло, тем самым снимая сильное раздражение. Кайенский перец очень хорошо прочищает нос, чем облегчает дыхание, он не придает мороженному горечи, а всего лишь чуть жжет. Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что мороженное компании Jeni’s Splendid Ice Creams способно снять боль в горле, першение и устранить заложенность носа. Снятие именно этих симптомов дает человеку возможность нормально заснуть.

В розничные магазины Америки мороженное планируют завезти уже в феврале и в марте этого года, как раз в сезон, когда больше всего существует вероятность простудиться. Так же лечебный сорбет, в скором времени, можно будет купить и в  интернет-магазине компании Jeni’s Splendid Ice Creams.По предварительным данным, средняя цена этого мороженного составит 12 долларов за пинту (пинт — 473 миллилитра).

Related Images:

Анна

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 26 апреля 2024 года