23.01.2013

Ученые посоветовали отказаться от пластиковой посуды

Ученые посоветовали отказаться от пластиковой посуды

Стоит заметить, что сегодня без пластиковой посуды просто невозможно представить выезд на природу, а также различные офисные праздники. Но в ходе исследования, проведенного сотрудниками Гаосюнского медицинского университета, расположенного в Тайвани, было установлено, что пластиковая посуда является весьма опасной для здоровья человека, поскольку горячая еда в значительной степени увеличивает количество такого ядовитого соединения как меламин, выделяемый пластиковой посудой. Данное соединение способствует образованию в почках камней.

В процессе работы специалистов велось наблюдение за двумя группами людей, которым предлагалось, есть горячий суп. Одна группа добровольцев ела из пластиковой посуды, другая же из керамической посуды. У всех добровольцев участвующих в данном эксперименте, как до приема пищи, так и через два часа после приема пищи были взяты образца мочи. В результате было установлено, что у тех людей кто ел из пластиковой посуды, уровень меламина составил восемь и тридцать пять мкг, у тех же, кто ел из керамической посуды, этот показатель равнялся одному и трем мкг.

По словам ученых до конца еще остается неясным тот факт какой именно эффект оказывает пластиковая посуда на здоровье человека, но по результатам проведенных ранее исследованиям было выявлено что высокая концентрация меламина способствует образованию как у взрослых так и детей камней в почках.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года