24.01.2013

Объявлена дата и цена планшета Surface Pro

Объявлена дата и цена планшета Surface Pro9 февраля 2013 года в продажу поступит планшет Surface Pro, разработанный компанией Microsoft. Такую информацию опубликовали на официальном сайте, посвященному устройству.

Первое время купить Surface Pro можно будет в Канаде или США. Найти планшет можно будет в фирменных магазинах Microsoft и в магазинах сетей Best Buy и Staples. Планшет будет различаться по количеству встроенной памяти. Surface Pro с 64 гигабайтами будет стоить 899 долларов, а с 128 гигабайтами – 999 долларов.

Одна из главных особенностей планшета – обложка-клавиатура. Стоит отметить, что покупать ее нужно отдельно. Обложка Touch Cover  имеет плоские клавиши, она стоит 120 долларов. Существует и обложка Type Cover. Ее особенностью являются  выпуклые клавиши. Стоимость последней составляет 130 долларов. Таким образом, чтобы купить планшет вместе с клавиатурой, Вам придется заплатить более тысячи долларов. Стоит ли овчинка выделки или лучше выбрать планшет подешевле, а деньги потратить на покупку матраца фирмы MaterLux?

Surface был анонсирован еще в июне 2012 года. Устройство работает на операционной системе Windows 8.

В линейку Surface входят планшеты двух моделей. Первый стоит от 499 долларов.  Приобрести его можно было с октября 2012 года. На нем нельзя запускать традиционные программы Windows. Можно пользоваться только теми приложениями, которые были скачаны из Windows Store. Называется эта модель Surface RT.  Она работает на процессоре ARM.

Второй планшет называется Surface Pro. Он использует процессор Intel Core i5. По возможностям он не уступает стационарному компьютеру. Он имеет 10,6-дюймовый сенсорный экран. Графика Intel HD Graphics 4000 и четыре гигабайта оперативной памяти. Также, к планшету прилагается стилус.

На данный момент, планшеты Surface не поставляются в Россию. Surface Pro можно приобрести в Северной Америке, а Surface RT — в ряде других европейских стран.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 марта 2024 года