24.01.2013

Джулианом Ассанжем раскритикован фильм о WikiLeaks

Джулианом Ассанжем раскритикован фильм о WikiLeaksАвстралийцем Джулианом Ассанжем, являющимся известнейшим основателем скандального сайта WikiLeaks, был раскритикован сценарий фильма “Fifth Estate”, который посвящен данному ресурсу. Кроме того Ассанж обвинил создателей данной картины в искажении фактов, а также антииранской пропаганде. Сообщение об этом было распространено сегодня агентством Франс Пресс.

По словам Джулина Ассанжа в процессе видео-моста со студентами Оксфордского университета WikiLeaks получил сценарий фильма, над созданием которого в настоящее время работает такая известная студия как DreamWorks. Джулиан Ассанж рассказал о том, что действия в первой сцене этого фильма разворачиваются в военном комплексе Ирана, в котором идет работа над созданием ядерного оружия. Во второй сцене показывается диалог ученого-ядерщика из Ирана с агентом ЦРУ.

Джулиан Ассанж заявил о том, что этот фильм основан на лжи и является массовой пропагандой против Ирана и WikiLeak. Ассанж добавил и то, что данный фильм подливает масло в огонь тем самым провоцируя начало войны против Ирана.

Стоит отметить, что сейчас Джулиан Ассанж находится на территории Великобритания, укрываясь в посольстве Эквадора, в котором ему предоставили политическое убежище. Британским верховным судом было постановлено экстрадировать Джулиана Ассанжа в Швецию, где он обвиняется в преступлениях носящих сексуальный характер. Сам же Ассанж боится за то, что он будет передан американским властям, и в результате ему будет грозить смертная казнь.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года