24.01.2013

На неделе моды в Париже были представлены 3D-платья

На неделе моды в Париже были представлены 3D-платья

На неделе моды в Париже были представлены два платья с 3D-эффектами. Такие оригинальные наряды являются частью коллекции под названием “Voltage”, которая была создана дизайнером Ирис ван Херпен. Конечно, такие наряды назвать авангардными нельзя, однако модных критиков в больше степени впечатлило то, каким образом создавались они.

В создании 3D-платьев Ирис ван Херпен помогали бельгийская компания Materialize, а также Джулия Кернер являющаяся австрийским архитектором и известный художник-архитектор Нери Оксман из Media Lab. Отметим, что после показа на неделе моды в Париже данные наряды будут выставлены в Media Lab.

Эти наряды создавались с помощью 3D-принтер Stratasys Objet Connex, который способен соединять в одной ткани особенности разных материалов. По словам Нери Оксман возможность варьировать эластичность и мягкость вдохновила их на разработку для тела второй кожи. Нери Оксман считает, что модельерам представился шанс создавать как форму наряда так и его движение. Она также добавила, что в настоящее время можно смело говорить о “ tech-couture ”,т.е. о слиянии технологии с миром высокой моды, когда кодом заменяется тонкая рукотворная работа.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года