24.01.2013

Землетрясение на Алтае

Землетрясение на Алтае

Из сообщения опубликованного сегодня на сайте Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра следует, что на границе Алтая и Синьцзян-Уйгурского автономного района Китая произошло землетрясение, магнитуда которого составила пять и четыре балла.

Что касается эпицентра землетрясения, то он находился на десятикилометровой глубине в сорока девяти километрах от поселка Акташ. Произошёл толчок в тридцать пять минут второго дня по местному времени. В геофизической службе Сибирского отделения РАН были названы такие же координаты эпицентра, однако другое время толчка, а именно тридцать пять минут третьего по местному времени.

По сведениям РАН землетрясение ощущали даже в Барнауле являющимся административным центром Алтайского края. Из сообщения пользователей Twitter, стало известно о том, что колебания почвы чувствовали и в таких городах как Бийск, а также Новокузнецк, Белово и ряде других городов.

Эпицентр землетрясения находился в гористой безлюдной местности. По предварительной информации в результате этого землетрясения нет пострадавших, погибших и разрушений.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года