25.01.2013

Facebook отключил новое приложение «Яндекса»

Facebook отключил новое приложение "Яндекса"Социальная сеть Facebook заблокировала Wonder – новый сервис «Яндекс», который разработан специально для пользователей соцсети. Политика Фейсбук запрещает использование данных в поисковиках без разрешения пользователей, но в российской компании уверены, что они не нарушали установленных администрацией ресурса правил. Это является попыткой обезопасить собственные сервисы от конкуренции, полагают аналитики: в середине января Фейсбук представил новую поисковую систему, названную Graph Search.

Самая крупная в мире социальная сеть «Фейсбук» заблокировала новое приложение интернет-концерна «Яндекс» для смартфонов iPhone через три часа после релиза программы в Соединенных Штатах.

«Facebook заблокировало приложение Wonder, — подтверждают в пресс-службе «Яндекса», — Сейчас мы обсуждает причины этого с представителями Facebook для того, чтобы решить проблему.

О том, что российский концерн занимается разработкой поисковой системы, которая ориентирована на американскую аудиторию, стало известно общественности в середине этого месяца. Сообщалось, что на поисковой запрос пользователя приложение будет генерировать информацию из социальных сервисов. Это касается мест, которые когда-либо посещали друзья, музыки, которую они прослушивали, материалов, которые они читали.

Программа работает, если к нему подключены учетные записи пользователи указанных социальных ресурсов. Программа собирает информацию после ввода соответствующего поискового запроса, голосового или печатного.

Wonder доступен пользователям с американским аккаунтом Apple iTunes и ориентирован исключительно на пользователей в Штатах. Эксперимент был развернут в данном регионе по той причине, что американцы активнее пользователей из других стран делятся данными о своих событиях, предпочтениях и перемещениях в соцсетях.

 

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года