25.01.2013

В ЮАР для отлова крокодилов, сбежавших с фермы, была привлечена армия

В ЮАР для отлова крокодилов, сбежавших  с фермы, была привлечена армия

Из сообщения, которое было передано сегодня телеканалом Sky News, стало известно о том, что властями ЮАР для отлова больше семи тысяч крокодилов, которые сбежали с крокодиловой фермы на этой неделе, были привлечены подразделения полиции, а также армии. Этот инцидент произошел по причине наводнения в долине реки Лимпопо.

Хозяева крокодиловой фермы были вынуждены открыть ворота вольеров в связи с сильным напором воды. В противном случае не было бы возможности избежать разрушения построек. Именно по этой причине крокодилы и сбежали с фермы, пополнив тем самым ряды своих сородичей в реке Лимпопо. Изначально только пятнадцать тысяч пресмыкающихся оказались на воле. Как сказали фермеры, половину рептилий все же удалось вернуть на ферму. По информации полученной сегодня в реке Лимпопо находится примерно семь с половиной тысяч крокодилов сбежавших с фермы.

По словам Хангвани Малаудзи, являющегося представителем местной полиции, ранее в реке Лимпопо совсем мало было крокодилов, сейчас же их просто изобилие. По сведениям полиции случаи нападения на человека сбежавших крокодилов к счастью не были зафиксированы.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 28 марта 2024 года