24.01.2013

Срочный трудовой договор

Срочный трудовой договорТрудовой договор представляет собой основной документ, регулирующий взаимоотношения между работником и работодателем. Трудовым кодексом предусмотрено два вид  трудовых договора, а именно заключенный не неопределенный срок и срочный.

В ходе заключения срочного трудового договора сталкиваются напрямую с противоречивыми желаниями работодателя и работника. Как правило, работник желает заключить договор на неопределенный срок, привлекающий стабильностью таких отношений, а также получением максимального социального пакета.

В свою очередь работодатель заинтересован в заключение срочного договора, так как в таком случае максимально упрощается процедура увольнения работника. Кроме того такой договор не подразумевает выплату материальной компенсации, а также выполнения других действий которые предусмотрены при расторжении договора, который заключен на неопределённый  срок. Подобные тенденции сохраняет и работа в интернете, однако, без должного контроля со стороны государства.

Срочный договор заключается на определенный  срок, не превышающий пяти лет. Заключая такой договор, следует указать причину установления срока. При занесении в трудовую книжку записи срок, на который был принят работник,  не указывается.

Хочется отметить, что срочный трудовой договор заключается в том случае если характер и условия работы не дают возможности устанавливать трудовые отношения на неопределенный срок.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года