26.01.2013

Чемпионами Европы по фигурному катанию стали Соловьев и Боброва

Чемпионами Европы по фигурному катанию стали Соловьев и Боброва

Российскими фигуристами Дмитрием Соловьевым и Екатериной Бобровой впервые был завоеван титул чемпионов Европы по фигурному катанию среди танцевальных пар. На континентальном первенстве, которое проходило в Загребе, чемпионы Российской Федерации последних трех лет на ноль и одиннадцать баллов опередили своих соотечественников Никиту Кацалапова и Елену Ильиных.

По словам комментаторов данного соревнования, Дмитрий Соловьев и Екатерина Боброва показали самый лучший результат этого сезона. Стоит заметить, что к своей победе российские фигуристы отнеслись весьма сдержанно и здраво, заявив о том, что их произвольная программа была прокачена неидеально. По словам Дмитрия Соловьева, они очень старались, однако придраться все же было к чему.

Бронзовая медаль этих соревнований по праву досталась итальянским фигуристам Луке Ланотте и Анна Каппеллини, а вот россияне Илья Ткаченко и Екатерина Рязанова оказались на четвертом мечте.

Из сообщения опубликованного “Росбалтом” следует, что на чемпионате Европы прошедшем в Загребе накануне фигуристкой из России Аделиной Сотниковой было захвачено лидерство после короткой программы в женском катании. В результате Аделина Сотникова получила шестьдесят семь и шестьдесят один балла и опередила тем самым итальянскую фигуристку Каролину Костнер, занявшая второе место. Третье же место досталось итальянской спортсменке Валентине Маркеи, которая получила пятьдесят восемь и двадцать два балла.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 29 марта 2024 года