26.01.2013

Полиция Японии собирается просить помощи у «этичных» хакеров

Полиция Японии собирается просить помощи у "этичных" хакеровЯпонская полиция планирует привлечь к сотрудничестве в борьбе с киберпреступностью «этичных» хакеров, сообщает портал SecurityLab, ссылась на газету The Japan Times.

Правоохранительные органы надеются, что это сможет помочь собрать больше данных о вирусах, которые используются для удаленного несанкционированного управления компьютерами.

Естественно, у некоторых следователей налажены свои определенные связи с хакерами, но это является первой официальной попыткой, которая была предпринята полицией Японии, привлечь этических хакеров к сотрудничеству.

За исключением этого, полиция планирует осуществить обмен персоналом с компаниями и учебными заведениями, которые связаны с IT-технологиями, и собирается привлечь их к сотрудничеству.

Кроме того полиция обяжет компании предпринять определенные шаги для того, чтобы предотвратить утечки конфиденциальной информации посредствам приложений для смартфонов.

Не так давно Япония, совместно с десятью странами ASEAN разработала план по созданию сети киберзащиты для облегчения обмена данными и общения.

О планах, направленных на усиление борьбы с киберпреступностью также сообащало и японское Министерство обороны. Таким, сотрудники министерства заявляли, что в целях разработки новых методов киберзащиты, они занимаются сбором и анализом различных данных о компьютерных вирусах.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года