28.01.2013

Салют прогремел в честь Дня полного снятия блокады Ленинграда

Салют прогремел в честь Дня полного снятия блокады Ленинграда

Накануне в северной столице Российской Федерации в День полного снятия блокады Ленинграда вспомнили жертв войны. На Пискаревском кладбище состоялась траурная церемония по случаю шестьдесят девятой годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Георгий Полтавченко, являющийся губернатором Санкт-Петербурга, а также члены петербургского правительства и правительства Ленинградской области возложили к подножию монумента Матери-Родины цветы и венки. Венки были возложены еще и на Серафимовском кладбище, а также в других местах захоронения жителей блокадного Ленинграда и его защитников.

Вечером же над Санкт Петербургом прогремел в честь этой годовщины праздничный салют.

Хочется напомнить, что немного ранее властями города был запрещен салют в честь семидесятилетия Прорыва Блокады Ленинграда, тогда планировалось сделать двенадцать залпов салюта. Каждый из залпов хотели посвятить воинскому подразделению или же формированию, которое внесло значительный вклад в оборону Ленинграда и блокады в 1943 году. Но салюта так и не было, поскольку чиновники комитета по законности, а также комитета по культуре не дали разрешение на проведение мероприятия.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 28 марта 2024 года