29.01.2013

У здания президентского дворца в Сомали прогремел взрыв

У здания президентского дворца в Сомали прогремел взрыв

Сегодня утром в Могадишо, являющимся столицей Сомали, прогремел мощный взрыв. По информации агентства Reuters взрывное устройство у президентского дворца было приведено в действие террористом-смертником.

Взрыв прогремел между резиденцией премьер-министра Сомали и зданием посольства Эфиопии. Стоит отметить, что резиденция премьер-министра Сомали включает еще и президентский дворец. По сведениям данного агентства в результате этого теракта погибли два человека, но по информации средств массовой информации жертвами данного теракта стали шесть человек.

В данное время президента Сомали находится вне территории страны, немного ранее он покинул страну для того чтобы принять участие в ассамблее Африканского союза, который должен состоятся в Эфиопии.

Ныне действующий президент Сомали шейх Шариф Ахмед неоднократно подвергался нападению. Так, например, в мае прошлого года на него было совершено покушение, которое было организовано группировками “Аль-Кайеда” и “Аш-Шабаб”. Тогда боевиками было устроена засада и обстрелян кортеж шейха Шарифа Ахмеда, однако в результате этого инцидента президент Сомали не пострадал.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года