29.01.2013

Скончался капитан судна “Шанс-101”

Скончался  капитан судна “Шанс-101”

Капитан рыболовецкого судна “Шанс-101” скончался в процессе доставки моряков на берег с борта сухогруза, который их подобрал. Тело капитана и еще четырех выживших членов экипажа данного судна отправили в порт “Пластун”, в котором пострадавшим оказывают медицинскую помощь. Еще четверо пострадавших индонезийских граждан и шестеро граждан России, которых удалось спасти накануне, были доставлены в порт Холмс. По прибытию они были помещены в больницу с обморожениями ног и рук.

В настоящее время спасателями все еще продолжаются поиски в районе крушения шхуны в Японском море. Пока остается неизвестной судьба еще семи членов экипажа данного судна. Вот уже на протяжении вторых суток их ищут как на побережье, так и на воде, с воздуха. К данному моменту были обследованы примерно три тысячи квадратных километров морской акватории и приблизительно сто километров береговой черты. По словам моряков, которым удалось выжить, крушение судна случилось буквально за считанные минуты. От ударов волн рыболовецкое судно “Шанс-101”получило большой крен. Спасательными плотами воспользоваться успели далеко не все и примерно восемь человек от переохлаждения погибли прямо на глазах своих товарищей.

В данное время в Следственном Комитете проверяется тот факт, исправно ли было судно накануне выхода в последний рейс и в полной мере ли оно было обеспечено средствами спасения. По факту крушения судна было возбуждено уголовное дело.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 28 марта 2024 года