27.01.2013

Ученые смогут диагностировать аутизм эмбриона

Ученые смогут диагностировать аутизм эмбрионаНесмотря на то, что медицина ушла намного шагов вперед и диагностике различных заболеваний и отклонений, одной из насущных проблем сегодняшнего дня остается диагностика здоровья младенца в чреве матери. Ультразвуковое излучение хоть и позволяет выявить состояние здоровья эмбриона, все же не дает полной картины об умственном развитие ребенка.

Благодаря сотрудникам Колледжа хирургии и врачебного дела Колумбийского университета, предсказать аутизм ребенка теперь станет возможным еще в момент беременности матери. Благодаря этому, лечение и необходимые меры можно начать еще до рождения ребенка.

Одним из критериев, по которому врачам гинекологам удалось выявить возможный риск аутизма, является повышенный уровень C-реактивного белка в организме матери. Именно наличие этого белка в избыточных нормах говорит о том, что в организме беременной женщины возможны воспалительные процессы, который негативно влияют на развитие мозга эмбриона.  В таком случае, риск ребенка к развитию аутизма повышается до 80% по сравнению с нормальным уровнем наличия белка.

Количество детей, болеющих аутизмом постоянно растет. Только на территории Российской Федерации за последний год количество таких детей возросло втрое.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 16 апреля 2024 года