31.01.2013

Прибыль Facebook снизилась на девяноста пять процентов

Прибыль Facebook снизилась на девяноста пять процентов

За год чистая прибыль такой социальной сети как Facebook снизилась на девяноста пять процентов и в результате составила пятьдесят три миллиона долларов. Этот показатель на девяноста пять процентов меньше, нежели в 2011 году, тогда прибыль этой социальной сети составила один миллиард долларов. Но, несмотря на это выручка соцсети Facebook за минувший год выросла на тридцать семь процентов и в результате составила 5,08 миллиардов долларов. Такой показатель был достигнут, благодаря росту доходов от рекламы.

Что касается годовой прибыли Facebook в расчете на одну акцию, то она составила в прошлом году 0,01 долларов, а в 2011 году этот показатель составлял 0, 46 долларов. В четвертом квартале прошлого года чистая прибыль Facebook снизилась на тридцать восемь процентов и в итоге составила шестьдесят четыре миллиона долларов, а вот в 2011 году данный показатель составлял сто четыре миллиона долларов.

Стоит заметить, что в отчетном квартале выручка Facebook увеличилась в сравнении с таким же периодом одним годом ранее до 1,6 миллиарда долларов, но в это же период увеличились на восемьдесят два процента расходы и в результате составили 1,06 миллиарда долларов.

По словам Марка Цукерберга, являющегося генеральным директором социальной сети Facebook, в минувшем году были объединены больше одного миллиарда человек, и они стали мобильной компанией. Также он подчеркнул, что этот год был начат с хорошим потенциалом и теперь они намерены продолжить инвестировать в осуществление своей миссии и укреплении, процветании компании

После того как отчет компании за минувший год был опубликован акции данной компании на закрытии торгов прошедших в Нью-Йорке снизились на шесть процентов.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года