31.01.2013

Москвой проверяется информация о налетах израильскими ВВС на сирийские объекты

Москвой проверяется информация о налетах израильскими ВВС на сирийские объекты

В настоящее время Москва проверяет поступившую информацию о том, что израильские ВВС совершают налеты на сирийские объекты. В том случае если данная информация подтвердится, можно будет уже говорить еще об одном нарушении Устава ООН. Такое сообщение было распространено сегодня МИДом Российской Федерации.

Немного ранее сирийское телевидение сообщило о том, что накануне самолетами Израиля был нанесен удар по научно-исследовательскому центру, который расположен в пригороде Дамаска. В результате этого инцидента два человека погибли и еще несколько человек получили различные ранения. Довольно серьезный ущерб был нанесен и зданию этого научно-исследовательского центра.

По информации зарубежных средств массовой информации стало известно о том, что главной мишенью авиации Израиля был конвой в районе ливанско-сирийской границы, который якобы доставлял оружие для боевиков движение “Хесболла”, которые находятся в данное время в Ливане. Отметим что израильская сторона уже не раз заявляла о том что готова к проведению военной операции для того чтобы избежать попадания в руки боевиков химического оружия Сирии.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года