31.01.2013

Стрельба в Красноярской школе

Стрельба в Красноярской школе

По словам Валентины Никитиной, являющейся директором красноярской школы номер сто двадцать девять, сегодня между двумя старшеклассниками произошла потасовка из-за поломанной игрушки, в результате чего один десятиклассник ранил из пневматического пистолета ученика одиннадцатого класса.

По сведениям МВД Красноярского края примерно в одиннадцать часов по местному времени поступила информация о произошедшем между учениками десятого и одиннадцатого класса конфликте. В процессе ссоры ученик десятого класса совершил выстрел из пневматического пистолета в сторону ученика одиннадцатого класса. В результате этого юноша получил легкое ранение груди. Врачами была на месте оказана пострадавшему необходимая медицинская помощь, госпитализация не потребовалась. Пневматический пистолет был изъят. По словам подростка, пистолет он купил через интернет у незнакомого ему парня.

Директор Школы рассказала о том, что оба мальчика, как и их семьи, знают друг друга. Ученик одиннадцатого класса дружит с сестрой десятиклассника и на Новый год подарил ей игрушку, которую сломал брат. Именно по этой причине и произошла ссора. По словам десятиклассника, он не собирался стрелять, все произошло совершенно случайно. Валентина Никитина подчеркнула что пуля резиновая и в результате этого инцидента ученик одиннадцатого класса не получил серьезных травм, на его теле только царапина.

В школу были вызваны родители повздоривших мальчиков, которые смогли сами помириться и помирить своих детей. Обе семьи являются выходцами из Азербайджана.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 11 марта 2024 года