01.02.2013

Ракета-носитель “Зенит” не достигла своей орбиты

Ракета-носитель “Зенит” не достигла своей  орбиты

По словам источника в ракетно-космической отрасли Российской Федерации ракета-носитель “Зенит” не достигла своей орбиты и упала в Тихий океан. Факт аварии был подтвержден Валерием Лопота являющимся главой РКК “Энергия”. По его сведениям на пятидесятой секунду после старта произошло отключение двигателей первой ступени. Ракета-носитель упала в непосредственной близости с пусковой платформой “Одиссей”, которая расположена в экваториальной части Тихого океана. Заметим что ракета-носитель “Зенит” должна была вывести спутник “Интерсат-27” на орбиту.

В самое ближайшее время в компании “Энергомаш”, в которой и разрабатывались двигатели, будет начата проверка по факту случившегося. По словам Владимира Солнцева, являющегося исполнительным директором данной компании, в настоящее время у них нет телеметрической информации, и как только она у них появится, будет проведен экспресс-анализ произошедшего инцидента.

Пуски ракет — носителей “Зенит” осуществляются международным консорциумом “Морской старт”, который был создан в 1995 году. Штаб квартира компании Sea Launch AG расположена в Швейцарии, а точнее в Берне.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 марта 2024 года