01.02.2013

Apple больше не сможет продавать Mac Pro в Евросоюзе

Apple больше не сможет продавать Mac Pro в ЕвросоюзеАмериканская корпорация Apple вчера объявила дистрибьюторам и ритейлерам большинства стран ЕС о прекращении продаж Mac Pro с первого марта по той причине, что настольные системы в полной мере не соответствуют правилам и нормам электробезопасности.

Вентиляционные системы и порты Mac Pro не соответствуют поправке, которая должна вступить в силу в начале весны. Изменение касается вопроса стандартов электричества и безопасности для электроники.

Представители Эппл подтвердили данную информацию. Регулирование затрагивает двадцать семь стран Еврозоны, в которые входят Франция, Германия, Великобритания и еще четыре страны EFTA, такие как Швейцария, Норвегия, Лихтенштейн и Исландия. Невзирая на тот факт, что «яблочная» компания сама прекратит продажи своего десктопного компьютера, реселлеры компании все равно смогут продать весь оставшийся запас устройств.

Этот продукт является единственным, в ряде реализуемых американской компанией, который пострадал от регулирования, так как компания не производило обновление Cac Pro уже в течении двух лет. В 2011-ом году утверждалось, что Эппле планирует обновить компьютер, но этого так и не произошло.

Затишье заставило поклонников Apple подать петицию насчет изменений весной 2012-ого. В июне гендиректор компании Тим Кук заявил, что любые значимые обновления в линейки Мак Про произойдут «не позже 2013-ого». Он не поведал о подробностях, но, в свою очередь, пообещал, что Эппл «ведет работы действительно над чем-то замечательным».

 

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 17 апреля 2024 года