02.02.2013

В Америке второго февраля празднуют день сурка

В Америке второго февраля празднуют день сурка

Сегодня в Соединенных штатах Америки отмечается национальный День Сурка. Каждый год второго февраля сурка достают из его норы на свет для того чтобы определить скоро ли наступить весна.

Согласно обычаю в том случае если зверек не видит своей тени и спокойно вылезает из своей норы, то весна наступит рано. Если же сурок видит свою тень и назад хочет спрятаться в нору, то по древнему поверью зима будет длиться еще на протяжении шести недель.

Хочется отметить, что прогнозы сбываются меньше чем в половине случаев но, несмотря на это второй февраля в Америке отмечается с размахом. Особенно этот праздник отмечается в тех местах, в которых живут самые известные предсказатели, например Чак проживающий в Нью-Йорке или же Фил проживающий в небольшом городе Панксатони. В минувшем году в небольшой городок на чудо-зверька приехали посмотреть примерно пятьдесят тысяч человек. В том году Фил предсказал американским жителям долгую зиму. Такой прогноз является его самым любимым.

Заметим, что традиция определять при помощи грызуна приход весны пришла в Северную Америку с немецкими иммигрантами, которых еще называют пенсильванскими немцами.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 23 апреля 2024 года