02.02.2013

Несколько десятков фанатов хоккея задержаны в столице

Несколько десятков фанатов хоккея задержаны в столице

Накануне вечером на стадионе ЦСКА после хоккейного матча между ЦСКА-Спартак, который проходил в рамках регулярного чемпионата КХЛ, было задержано больше ста болельщиков. Этот матч завершился со счетом четыре: два в пользу ЦСКА.

Из сообщения столичного управления МВД примерно в десять часов вечера после того как был закончен матч группой агрессивно настроенных фанатов была устроена провокация. В сотрудников правоохранительных органов они стали кидать бутылки и камни. В результате этого инцидента пострадали несколько сотрудников полиции, один из них был доставлен в одну из московских больниц с черепно-мозговой травмой. В данное время о том, есть ли другие пострадавшие, не сообщается.

В пресс-службе данного ведомства не сообщили и о том, кто именно стал инициатором столкновений. По словам одного из сотрудников полиции беспорядки были устроены болельщиками ЦСКА на выходе со стадиона. Он рассказал о том что болельщики собрались у главного входа и не расходились до того момента пока полицией не была применена физическая сила, громкоговорящие устройства и специальные средства.

В процессе расследования полицейскими опрашиваются свидетели данного происшествия. Кроме того в качестве вещественных доказательств изымаются бутылки, камни, которыми и воспользовались хулиганы, а также записи сделанными камерами видеонаблюдения, которые размещены на стадионе.

В связи с произошедшими событиями на стадионе ЦСКА может быть возбуждено дело по статье о применении насилия в отношении представителя власти.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года