02.02.2013

Ученые обнаружили связь между склерозом и ожирением

Ученые обнаружили связь между склерозом и ожирениемДети, у которых имеются проблемы с лишним весом, наиболее подвержены тому, что со временем у них разовьется рассеянный склероз.

Ученым из калифорнийского университета удалось установить связь между ожирением в подростковом и детском возрасте с развитием рассеянного склероза в будущем.

Как следует из их данных, в последние десятилетие в Соединенных Штатах существенно увеличилось число детей, которые испытывают проблемы с лишним весом.

«За последние тридцать лет распространенность детского ожирения в развитых  странах смогло увеличиться в три раза. В нашем исследовании риск развития такого заболевания, как рассеянный склероз был достаточно высоким среди девушек-подростков с выраженным и выраженным ожирением», — заявил автор исследования, член Американской неврологической академии Аннет Лангер-Гоулд.

Он считает, что темпы развития недуга и дальше будут расти.

Как смогло показать исследование, в котором были задействованы семьдесят пять детей в возрасте от двух до восемнадцати лет, риск развития рассеянного склероза более чем в полтора раза выше у девушек, которые имеют проблемы с лишним весом, нежели чем у худышек. У девушек со средней степенью ожирения данный показатель составляет 1,8, а у тех, кто имеет выраженное ожирение, вероятность развития рассеянного склероза в четыре раза выше.

 

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года