03.02.2013

Первая победа Марии Кириленко в турнире WTA за последние четыре года.

Мария КириленкоСегодня, в Паттайе (Таиланд) состоялся финальный матч турнира WTA. Российская теннисистка Мария Кириленко буквально вырвала победу из рук у новой звезды немецкого тенниса Сабин Лисицки. Стоит отметить, что матч для россиянки выдался непростым. Первая партия была разыграна со счётом 5:7, в пользу Сабин. Видимо этот факт и расслабил немецкую теннисистку, так как следующий сет она проиграла просто с треском. На табло светился счёт 6:1.

Решающий сет проходил в нервном напряжении, это ощущали даже болельщики. За счёт удачной игры на тай-брейке, Марии удалось одержать победу. Напомним, что в карьере российской теннисистки это уже шестой титул. И в 2008 году она уже выигрывала турнир WTA. За свою победу Кириленко получит сорок тысяч долларов и двести восемьдесят рейтинговых очков.

Кстати, турнир в Таиланде – это первая победа Марии после помолвки с хоккеистом сборной России Александром Овечкиным.