03.02.2013

В Турции арестовали троих человек, которые организовали теракт у посольства США в Анкаре

В Турции арестовали троих человек, которые организовали теракт у посольства США в АнкареПолиция Турции произвела арест трех человек в связи с нападением смертника на американское посольство в Анкаре, передает информационное агентство Associated Press, ссылаясь на турецкие средства массовой информации. Аресты прошли в Стамбуле и турецкой столице. Двое подозреваемых было допрошены в Анкаре, куда некоторым временем позже доставили и третьего задержанного. О подробностях задержания, а также каких-либо личных данных арестованных не разглашается.

Необходимо напомнить, что первого февраля у посольства Соединенных Штатов в Анкаре прогремел взрыв. Как смог сообщить губернатор провинции Анкара Аладдин Юксель, смертник Эджевит Санли смог проникнуть на территорию корпуса и там он привел в действие взрывное устройство. Взрыв повредил вход в здание дипломатической миссии. В результате инцидента погиб охранник, который дежурил на входе, а также сам террорист. Некоторым временем позднее также скончалась и журналистка, посещавшая эту дипмиссию.

Смертник, чьи личность подтвердил ДНК-тест, принадлежит к леворадикальной группировке под названием «Революционная народная освободительная армия». Согласно неофициальным данным, группировка уже взяла на себя ответственность за совершенное в посольстве США в Анкаре нападение.

 

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года