03.02.2013

Легенда мирового бокса Мухаммед Али может умереть в ближайшее время

Легенда мирового бокса Муххамед Али может умереть в ближайшее времяКак сообщило сегодня на своем сайте издание газеты  Daily Mail, со ссылкой на Рахмана Али, брата всемирно известного боксера Мохаммеда Али, легендарный спортсмен находится в тяжелом состоянии из-за болезни и его смерть может наступить в любую минуту.

Как заявил Рахман Али, его семидесятиоднолетний брат, который страдает с 1984 года болезнью Паркинсона, находится в довольно тяжелом состоянии, он уже не может говорить и даже не узнает родственников. Так же собеседник газеты отметил тот факт, что звезда мирового бокса может умереть через несколько месяцев, или же даже через несколько дней. Брат Мохаммеда Али не уверен, переживет ли всемирно известный боксер будущее лето.

Жена спортсмена, принимавшего участие в церемонии открытия летней Олимпиады в Лондоне в 2012 году, не пускает к нему ни кого. Кроме того, от комментариев сложившейся ситуации женщина отказывается.

Как заявил брат боксера: «Али вечен. Его имя останется в веках». Рахман также поделился информацией о том, что сам Мохаммед Али ранее попросил у родственников о том, чтобы на его могильном камне были выгравированы известные слова Мартина Лютера Кинга: «Я пытался одеть нагих, я пытался накормить голодных».

Легенда мирового бокса, чемпион Олимпийских игр 1960 года в полутяжелом весе, троекратный чемпион мира в тяжелом весе среди профессионалов Кассиус Марцеллиус Клей (настоящее имя Мохаммеда Али) родился 17 января 1942 года в городе Луисвилле, штат Кентукки, США. Осенью 1980 года боксер предпринял попытку вернуться на боксерский ринг, но потерпел поражение. В 1981 году Али был побежден Тревором Бербиком и больше не выходил на боксерский ринг.

Related Images:

Анна

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 26 апреля 2024 года