04.02.2013

В Сирии мятежники обменяли на боевиков россиян взятых ранее в заложники

В Сирии мятежники обменяли на боевиков россиян взятых ранее в заложники

Из сообщения, опубликованного на официальном сайте российского МИДа, следует, что сирийские боевики обменяли на своих единомышленников российских граждан А. Хассуна и В. Горелова, которые ранее были взяты ими в заложники. В заявлении внешнеполитического ведомства говорится о том, что российские граждане уже были доставлены в российское посольство, расположенное в Дамаске. Оба россиянина чувствуют себя нормально, им была предоставлена возможность связаться со своими родственниками. По имеющейся информации итальянец Марио Беллуомо, который был взят в заложники вместе с российскими гражданами, передан официальным представителям своей страны.

МИД Российской Федерации, несмотря на то, что операция по освобождению заложников прошла весьма успешно настоятельно рекомендует российским гражданам воздержаться от поездок в эту страну в связи с продолжающимся в Сирии военным конфликтом.

Хочется напомнить, что россияне А. Хассунов и В.Горелов, которые имеют двойное сирийско-российское гражданство, а также гражданина Италии Марио Беллуомо являются сотрудниками сталелитейного производства компании “Хмишоико”, которая расположена в промышленной зоне Хасия в непосредственной близости с городом Хомса. Они были захвачены боевиками еще двенадцатого декабря минувшего года на трассе Тартус-Хомс.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 28 марта 2024 года