02.02.2013

Россиянин стал чемпионом мира по скелетону

Россиянин стал чемпионом мира по скелетонуС 25 января по 3 февраля 2013 года в Санкт-Морице (Франция) проходил чемпионат мира по скелетону и бобслею. Сегодня подбили итоги четырёх заездов, и первое место занял российский скелетонист — Александр Третьяков. Победа была ожидаемой, так как российские спортсмены очень сильные, но стоит отметить, это первое золото для Российской Федерации в чемпионате мира по скелетону. Можно сказать, что российские спортсмены сделали большой рывок вперёд, как и в сети магазинов ОкеанОбуви все больше и больше отечественных производителей предоставляют по истине «золотые» коллекции обуви.

Суммарный результат четырёх заездов Александра Третьякова составил 4 мин. 32,35 сек. Ему удалось обойти двукратного чемпиона мира, лидера Кубка мира – Мартинса Дукурса, который представлял Латвию. А этот факт делает победу более изысканной. Разница в суммарном результате между спортсменами всего лишь 0,03 секунды. Сам же Александр заявил в прессу, что его мечта сбылась! На финише когда узнал, что опередил латвийца, не мог поверить. Хоть и отрыв в доли секунды, но запоминаются ведь титулы! Напомним, что Третьяков на этом же чемпионате в 2009 году взял бронзу, а в 2011 – серебро.

Юрий Нагорный – заместитель министра спорта РФ, присутствовавший на чемпионате, уточнил, что обязательно чемпионам мира от государства предусмотрено поощрение. А так как это большая победа, то нужно подумать над тем, как бы ещё дополнительно спортсменов вознаградить.

Также выделился ещё один российский спортсмен, который взял бронзу – Сергей Чудинов. Это можно считать также достижением, так как конкуренты были сильные. Россиянам удавалось уже побеждать в Кубке мира, но в мировом чемпионате победа – это просто высшее достижение!

Теперь остаётся ждать с нетерпением сочинской Олимпиады. Главными соперниками останутся братья Дукурсы. Но у наших спортсменов есть все шансы, всё-таки у себя дома, на родной трассе.

Завтра будут подведены итоги по бобслею. По предварительным данным, возможно, первенство возьмёт Александр Зубков.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года