05.02.2013

Хакерами атаковано американское министерство энергетики

Хакерами атаковано американское министерство энергетики

Из сообщения агентства FrancePresse следует, что в результате кибератаки на американское министерство хакерами был получен доступ к персональным данным сотен подрядчиков, а также сотрудников данного ведомства.

Эта нападение было совершено еще в середине января. По сведениям The Washington Free Beacon эта кибератака была направлена на центральный офис данного ведомства расположенного в Вашингтоне. Хакерам удалось взломать четырнадцать рабочих станций и двадцать серверов.

В министерстве же, которое отвечает за ядерную безопасность Америку и производство ядерных реакторов заявили о том, что то расследование, которое проводится федеральными правоохранительными органами, не обнаружило в результате атаки утечки секретных данных. Что же касается источника нападения, то о нем в документе не сообщается.

Немного ранее от таких американских изданий как The Wall Street Journal и New York Times поступила информация о неоднократных кибератаках из Китая. Второго же февраля стало известно о совершенной атаке на крупный в мире сервис микроблогов Twitter.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года