05.02.2013

На продажу выставлен дом из фильма «Кошмар на улице Вязов»

На продажу выставлен дом из фильма «Кошмар на улице Вязов»В Западном Голливуде на продажу выставлен уникальных лот, это дом из фильма ужасов «Кошмар на улице Вязов». Известно, что с момента выхода фильма на экраны фасад дома не реставрировался и не изменялся. За этот уникальный жилой дом владельцы недвижимости предлагают цену в два миллиона сто тысяч долларов.

Дом расположен недалеко от Голливудского бульвара в Лос-Анджелесе, это двухэтажный особняк, построенный в 1919 году. В доме находятся три спальни и три ванные комнаты, общая площадь особняка двести пятьдесят квадратных метров. На просторном участке возле дома расположен бассейн и домик для гостей.

Как утверждают риэлторы, фасад с момента съемки оставался неизменным, а внутри дома в 2006 году были проведены реконструкционные работы и больше в особняке съемки не проводились.

Этот дом первый раз зрители увидели на экранах в 1984 году в первой части фильма «Кошмар на улице Вязов», который снял режиссер Уэс Крэйвен. Согласно сценарию картины в особняке по адресу 1428 Elm Street, кстати, так получилось, что настоящий дом в реальности имеет тот же номер, жила девушка по имени Ненси Томплон и именно она одна могла противостоять безжалостному Фредди Крюгеру. Позднее этот же особняк был задействован в съемках последующих частей картины про Фредди.

Похожий по уникальности лот был выставлен на продажу в 2010 году, когда на острове Лонг-Айленд  за один миллион и сто пятьдесят тысяч долларов  владельцы продавали дом, в котором в 1974 году была зверски убита семья Дефо и впоследствии, это пришествие легло в основу сюжета для картины «Ужас Амитивилля».

 

Related Images:

Анна

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 20 апреля 2024 года