06.02.2013

Операторы пожалели денег на бесплатный интернет в московском метро

Операторы пожалели денег на бесплатный интернет в московском метроРоссийские операторы мобильной связи поскупились предоставить бесплатный доступ в интернет для столичных метро.

Российская «большая тройка» мобильных операторов отказалась принимать участие в создании бесплатного интернета в метрополитене Москвы. ОАО «Мегафон», ОАО «Вымпелком» и ОАО «Мобильные Телесистемы» не стали подавать заявки на участие в соответствующем тендере по причине того, что условия аукциона не обеспечивали окупаемость проекта для победителя.

Предполагалось, что победитель тендера инвестирует как минимум 1,3 миллиарда в создание технической связи метро и радиотелефонной антенно-фидерной сети передачи данных. В результате этого оператор получал в собственность радиотелефонную сеть, право доступа к телекоммуникационной инфраструктуре метрополитена на десять лет и скидку на оплату права размещения собственной сети в столичном метро.

Но участников «большой тройки» такие условия не смогли удовлетворить. По причине того, что сроки проведения аукциона уже дважды переносились, после третьего переноса его признают несостоявшимся согласно законодательству России.

 

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года