06.02.2013

Северная Корея грозит нанести удар по США

Северная Корея грозит нанести удар по СШАПхеньян заявил о возможном ответе на провокации Вашингтона и Сеула «сокрушительным ударом для последних». Угрозы со стороны Северной Кореи были недавно обнародованы в заявлении, которое распространили посредствам каналов корейского центрального информационного агентства.

«У нашей страны есть полные права на существование и самопроцветание, она, как и любая другая, нуждается в мире, стабильности и экономическом развитии», — говорится в сообщении.

Кроме того представители Корейской Народной Демократической Республики подчеркивают, что враги государства зря считают, что они будут идти на уступки, когда речь заходит о защите суверенитета нации. Также сообщается, что КНДР будет наращивать собственные военные силы сдерживания.

«Истории длительной борьбы Северокорейского народа против империализма Америки доказывает, что ему можно противостоять только путем укрепления военной мощи на основе политики «сонгун», — сообщает корейское информагентство.

Активная компания, направленная против Южной Кореи и США, развернулась в КНДР сразу же после того, как совет безопасности Организации Объединенных Наций в январе текущего года одобрил решение относительно введения дополнительных санкций в отношении «северян». В Пхеньяне полагают, что эта резолюция, разработанная под давлением американцев и при активном содействии Южной Кореи, полностью нарушает международные нормы в области исследования космоса.

В прошлом месяце северокорейские власти объявили о продолжении так называемой «вековой войны» против Соединенных Штатов. В то же время стало известно о том, что в ближайшее время КНДР планирует провести третье по счету испытание своей атомной бомбы.

Некоторым временем ранее Северная Корея заявила о своем намерении проводить испытания баллистических ракет. «В процессе новой фазы противостояния мы не  собираемся скрывать того факта, что ракеты дальнего действия, которые мы не прекратим продолжать запускать, уже почти готовы, и высокоуровневые ядерные испытания также не свернем», — говорится в официальном заявлении Госкомитета национальной обороны Северной Кореи.

 

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года