07.02.2013

Владимир Путин провел инспекцию олимпийских объектов в Сочи

Владимир Путин провел инспекцию олимпийских объектов в СочиКак стало известно, вчера в среду шестого февраля, Президент Российской Федерации Владимир Путин произвел осмотр спортивных объектов в Сочи, подготовленных специально для проведения Олимпиады 2014 года. Вместе с президентом в рабочую поездку отправились: министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко, председатель правительства России Дмитрий Козак, губернатор Краснодарского Края Александр Ткачев, а так же ряд других должностных лиц.

Владимиром Путиным был осмотрен комплекс «Горная карусель», в котором объединены медиа-деревня и комплекс трамплинов «Русские горки». Так же Президент России был ознакомлен с ходом проведения строительства новой станции на железной дороги «Красная Поляна». Данная станция будет последней в маршруте спортсменов и будущих гостей Олимпиады.

Далее глава государства проинспектировал центр горнолыжного спорта «Роза Хутор», где его встретила команда инструкторов, которые будут выступать в качестве судей на Олимпиаде в 2014 году. Так же Владимир Путин посетил санно-бобслейный комплекс «Санки». Там он провел осмотр аппаратной хронометража, в которую будет передаваться информация со всех установленных на трассе видеокамер и датчиков, в том числе и данные о скорости прохождения спортсменами трассы.

Позже вечером Владимир Путин провел встречу с представителями МОК, которые прибыли в Сочи с целью участия в мероприятиях, посвященных оставшимся 365 дням до старта зимних Олимпийских игр в 2014 году. Глава государства сообщил президенту МОК Жаку Рогге, председателю координационной комиссии Жану-Клоду Килли, а так же исполнительному директору Олимпийских игр Жильберу Фелли о 80 процентной готовности всех олимпийских объектов, при этом отметив, что сбавлять темпов в дальнейшем строительстве Россия не планирует.

Related Images:

Анна

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года