07.02.2013

В правительстве Ленобласти силовики проводят обыск

В правительстве Ленобласти силовики проводят обыск

Сегодня в здание правительства Ленинградской области с обысками нагрянули сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ. Из сообщения “РБК — Петербурга” внимание силовиков привлекла деятельность комитета по развитию среднего и малого бизнеса, а также потребительского рынка.

Причиной к проведению таких оперативных мероприятий стали факты мошеннического хищения средств из бюджета Ленинградской области. Все указанные выше средства были выделены представителям незащищенных слоев населения, а также молодежи для развития предпринимательской деятельности.

По предварительной информации в течение двух лет продолжались хищения средств. Исходя из версии следствия, мошенниками подбирались граждане из числа местных жителей с целью оформления фиктивных документов на последующее получение государственных субсидий. Далее выделенные средства чиновники обналичивали и тратили на свои собственные нужды.

В ходе следствия было установлено, что вот таким вот образом было выделено шестьдесят три субсидии, общая сумма которых составила примерно двадцать миллионов рублей. Следователями было возбуждено шестнадцать уголовных дел.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года