11.02.2013

Новая версия iOS 6.1 может нанести вред смартфонам от Apple

Новая версия iOS 6.1 может нанести вред смартфонам от AppleПосле выход очередной версии операционной системы iOS владельцы устройств от компании Apple были озадачены массой проблем. Обновление операционной системы до новой версии 6.1 на смартфонах iPhone 4s приводит к уменьшению срока службы батарее, а так же является причиной плохой связи.

Так, одним из операторов сотовой связи Великобритании, компанией Vodafone, было разослано предупредительное сообщение своим абонентам с информацией о нежелательности проводить обновление операционной системы смартфонов iPhone 4s до версии 6.1. Одними из подтверждающих факторов возникновения негативных последствий после обновления,  являются повышенный уровень потребления энергии, что приводит к быстрому разряду батареи телефона, а так же значительному повышению ее температуры.

Кроме того, после установки новой версии iOS 6.1 большинство абонентов столкнулось с потерей смартфонами сети.

Пользователи устройств компании Apple опытным путем смогли выяснить одну из причин такого поведения телефонов. Все дело в том, что после установки новой версии прошивки смартфон начинает испытывать ни чем не объяснимые проблемы при подключении к серверам почты Exchange и начинает проводить череду безрезультатных попыток подключиться к ним. Ряду пользователей удалось решить возникшую проблему при помощи удаления и последующей повторной установки учетных записей Exchange, правда, это помогло далеко не всем.

Телекоммуникационная компания Vodafone потребовала у Apple разъяснений по поводу возникшей проблемы, но представители компании как всегда заявили о работе над устранением возникших проблем. В том случае, если Apple признается публично, что новая версия программного обеспечения действительно может вызывать значительные проблемы у владельцев устройств, то это в очередной раз негативно отобразится на имидже компании.

Related Images:

Анна

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года