05.02.2013

11-летний подросток написал вирус для взлома онлайн-игры

11-летний подросток написал вирус для взлома онлайн-игрыДля большинства подростков компьютерные онлайн-игры являются своеобразной отдушиной: погрузившись в виртуальный мир, можно поддерживать переписку со своими одногодками и теми, кто старше, доказывая на виртуальном поле «кто всех сильнее». Однако, для некоторых детей онлайн-игры становятся не просто развлечением, но и экспериментальной платформой для написания вирусов, а сама игра становится тестом для самого себя на предмет того, удастся ли взломать игру или нет.

Для «криминального гения» из Канады, как его окрестили сотрудники антивирусной фирмы AVG, игра Rune Scape стала настоящей виртуальной победой. Мальчик действительно доказал, что в виртуальном мире этой игры ему подвластно все.

Написав антивирус с использованием технологии Microsoft .Net, предлагая игрокам приобретать виртуальное золото по очень выгодным котировкам, парнишка попросту получал доступ ко всем аккаунтам пользователей, без труда узнавая все логины и пароли во время покупки-обмена виртуальных «злотых».

В то время, как многие сверстники попросту просиживают время, не обращая внимания на всевозможные программы, как скажем, ENSPEAK приглашает на курсы английского языка, 11-летний мальчуган спокойно пополнял свой аккаунт виртуальными деньгами. Роковой ошибкой юного хакера было прямое вхождение в нескольких фрагментах кода на его персональные данные в аккаунте. Более продвинутый хакер не допустил бы такой оплошности. Радует только тот факт, что парень занялся не хищением счетов и доступов к кредитным и банковским картам иначе исход этого «безобидного» занятия был бы весьма плачевным.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости