12.02.2013

В России вышел закон запрещающий курение

В России вышел закон запрещающий курениеВ связи с подписанием нового закона россиянам будет запрещено курение в аэропортах и вокзалах, в транспорте, в лифте, на лестничных клетках и на рабочем месте.

Данный закон был принят Государственной думой России в заключительном третьем чтении, 12 февраля 2013 года, во вторник. За законопроект, который был принят на голосовании в нижней палате парламента, проголосовал 441 депутат, против был только один парламентарий. Закон уже включили в повестку заседания на 20 февраля в верхней палате. Информацию об антитабачном законе можно просмотреть на специальном сайте Думы. Точно известно, что жителям и гостям России будет полностью запрещено курение, в частности, в ресторанах, госучреждениях и на стадионах.

Светлана Орлова, вице-спикер Совета Федерации, заявила, о своей уверенности в том, что антитабачный закон поддержат все сенаторы.

Закон «Об охране здоровья населения от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» предусматривает собой полный и безоговорочный запрет курения в учреждениях здравоохранения, культуры, спорта, образования в помещениях органов по делам молодежи и органов государственной власти. Так же россияне больше не смогут курить в лифтах и на лестничных клетках собственных домов, в городском общественном и пригородном транспорте, на своих рабочих местах, в аэропортах и на городских вокзалах, на детских игровых площадках, автобусных остановках и еще в некоторых общественных местах.

Закон о запрете курения вступит в свою законную силу с 1 июня 2013 года. Проект создания этого закона внесло правительство на рассмотрение в Думу. Некоторые запреты возымеют силу через год и начнут действовать с 1 июня 2014 года. Речь идет о запрете на курение в общепите, гостиницах и пригородных перронах.

 

Related Images:

Анна

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 29 марта 2024 года