14.02.2013

Последняя месса Бенедикта шестнадцатого в соборе Святого Петра

Последняя месса Бенедикта шестнадцатого в соборе Святого Петра

В день праздника Пепельной среды папа Римский Бенедикт шестнадцатый отслужил последнюю мессу в соборе Святого Петра. В католической церкви праздник Пепельной среды отмечается за полтора месяца до Пасхи и на следующий день после этого праздника уже начинается Великий пост. До этого момента Папой Бенедиктом шестнадцатым было проведена традиционная аудиенция, на которой он еще раз подтвердил свое желание покинуть занимаемый им престол.

Стоит отметить, что к Понтифику приковано внимание верующих со всего мира, в зале собралось большое количество, как туристов, так и паломников. Это единственная возможность увидеть Бенедикта шестнадцатого в качестве Папы Римского, а вот на Пасху всех прихожан будет приветствовать новый глава католической церкви.

Свой престол Бенедикт шестнадцатый официально покинет двадцать восьмого февраля. Заметим, что в последний раз от своего престола отрекался Папа в Пятнадцатом веке. Сделано это было для того чтобы преодолеть в церкви раскол, а вот в связи с проблемами со здоровьем Понтифик не уходил еще ни разу.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года