14.02.2013

Жизнь пассажирам спасла трещина в самолете

Жизнь пассажирам спасла трещина в самолете

В Донецке потерпел крушение самолет Ан-24, в результате чего погибло пять человек. На момент крушения самолета на его борту было сорок два пассажира. Самолет Ан-24 принадлежал такой авиакомпании как “Южные авиалинии”. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

В настоящее время в Донецке выясняются причины, повлекшие за собой крушение самолета Ан-24. По одной из версий при посадке мог отказать один из двигателей самолета. Заметим, что после приземления самолет в буквальном смысле развалился на части.

По последней информации в результате этой авиакатастрофы погибло пять человек, больше десяти человек были доставлены в местную больницу. На борту этого самолета, летевшего из Одессы, было сорок два человека, большинство из которых являлись футбольными фанатами, направлявшимися на матч одной восьмой Лиги чемпионов между командой донецкого Шахтера и дортмундской Боруссией.

По словам тех кто, выжив в этой авиакатастрофе спастись им, удалось только благодаря возникшей в фюзеляже трещине. Очевидцы этого происшествия рассказали о том, что в то время когда они шли на снижение они почувствовали, что скорость самолета увеличивается, и что самолёт начал крениться влево. После этого самолет столкнулся с землей, и его в прямом смысле смяло в консервную банку и именно благодаря трещине, которая образовалась в самолете, пассажирам удалось вовремя покинуть его.

Заметим, что за последние пару лет произошло несколько инцидентов с участием самолетов Ан-24. Данный самолет, оснащенный двумя турбовинтовыми двигателями, рассчитан на пятьдесят пассажирских мест и предназначен для линий средней и малой протяженности.

Дарио Срна являющийся капитаном футбольного клуба “Шахтер” принес близким погибших в этой авиакатастрофе свои искренние соболезнования и заявил о том, что команда играла в честь тех людей, которые находились на борту этого самолета.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 марта 2024 года