18.02.2013

Как выяснили ученые, поход в солярий можно заменить обычными овощами и фруктами

Как выяснили ученые, поход в солярий можно заменить обычными овощами и фруктамиСогласно того что пишет источник The Daily Mail, сотрудники университета Сент-Эндрюсс, который расположен в Шотландии, утверждают, что эффекта легкого загара можно добиться с помощью специальной диеты. Секрет этой диеты кроется в том, что каждый день следует употреблять в пищу как минимум три порции фруктов и овощей, которые обязательно должны включать в себя капусту, морковь и киви. Такого режима питания следует придерживаться на протяжении, примерно, шести недель и помимо гарантированного эффекта, который благополучным образом отразиться на вашей коже и подарит ей здоровый, сияющий вид, вы так же сможете отметь на коже некое легкое подобие загара.

Для этого эксперимента ученные задействовали добровольцев с помощью которых хотели выяснить как влияет рацион на изменения цвета кожи. Ими были сделаны фотографии испытуемых до эксперимента с диетой и после него. После всех проведенных исследований, специалисты пришли к выводу, что активное употребление в пищу фруктов и овощей приводит к усилению красного и желтого природного оттенков кожи. Затем специалисты решили продемонстрировать сделанные фото участников эксперимента обычным людям на улице. В ходе опроса выяснилось, что те фотографии, которые были сделаны после эксперимента, возымели большее количество положительных отзывов, а следовательно фрукты и овощи не только полезны для здоровья, но и имеют положительный эффект на здоровье, качество и внешний вид кожи. Так же, используя в своем рационе большое количество свежих овощей и фруктов ими можно заменить достаточно вредный поход в солярий.

Научный эксперимент прокомментировал Росс Уайтхед, автор проводимого исследования, он сказал, что считает результаты их работы очень убедительными, ведь ультрафиолет негативно влияет на здоровье людей и им следует избегать его воздействия, а взамен улучшить свой ежедневный рацион  употребляя побольше овощей и фруктов и тем самым улучшая состояние кожи и приобретая легкий оттенок загара. Этот эффект возможен благодаря каротиноидам- это питательные вещества, которые отвечают за окраску продуктов, они так же присутствуют в слоях кожи человека.

 

Related Images:

Анна

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 20 апреля 2024 года