25.02.2013

Последняя часть саги «Сумерки» получила семь антипремий

Последняя часть саги «Сумерки» получила семь антипремийФинальная часть вампирской саги «Сумерки» получила семь антипремий «Золотая малина» из возможных десяти, об этом сообщило агентство Agence France-Presse.

Худшими, которым каждый год присуждается «Золотая малина», в этом году стали: режиссер картины «Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 2» Билл Кондон, актриса, исполнившая в этом фильме главную женскую роль Кристен Стюарт, а также ее партнер по этой же картине Тейлор Лотнер. Помимо того, что эти актеры были лично отмечены анти премией, им еще и досталось вместе с другими членами актерской команды, все актеры принимавшие участие в данном фильме получили «Золотую малину» как «худший актерский ансамбль».

Картина «Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 2» была выдвинута во всех десяти номинациях антипремии. Категориями, в которых картине удалось все-таки избежать позорной награды стали номинация «худший актер», на которую претендовал Роберт Патинсон, а заполучил ее Адам Сэндлер за участие в комедийном фильме «Папа-Досвидос». А «Золотую малину» в категории «худшая актриса второго плана» получила популярная певица Рианна, за свою роль в фильме «Морской бой».

Премия «Золотая малина» начала свое существование в 1980 году. Претендентов на вручение такой анти премии выбирают 650 человек, которые являются членами Фонда «Золотая малина», а помогают им в этом примерно 70 тысяч человек, принимающих участие в голосовании на сайте кинорецензии  Rotten Tomatoes.

Церемония, на которой объявляют лауреатов премии «Золотая малина» обычно проводиться накануне вручения самой престижной награды в американском кинематографе — премии «Оскар». Победителей и владельцев анти награды «Золотая малина» награждают призом, в виде ягоды сделанной из пластмассы, которая покрывается золотой краской. Нет ничего удивительного в том, что редко кто из известных звезд лично приходит за подобной наградой.

Related Images:

Анна

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года