26.02.2013

Лондонский университет предложил студентам употреблять кокаин ради науки

Лондонский университет предложил студентам употреблять кокаин ради наукиДавно изучающие влияние наркотических веществ на организм человека сотрудники Лондонского Королевского колледжа приняли решение не искать постоянно объекты для своих экспериментов, а предложили начать употребление кокаина собственным студентам. Более того, согласно сообщению The Evening Standard, ученые планируют платить за участие в опытах, так что студенты получат возможность хорошо заработать.

Нескольким сотням студентов из Лондонского Королевского колледжа было предложено временно «стать наркоманами» в целях развития науки. На протяжении трех месяцев физически здоровые молодые люди, возраст которых составит от 25 до 45 лет, должны будут посетить лабораторию учебного заведения минимум пять раз с целью употребить кокаин через носовую полость. После того, как участники эксперимента примут наркотик, у них возьмут биологические образцы мочи, крови, волос, слюны и пота для изучения влияния и распространения кокаина по человеческому организму.

К участию в эксперименте не будут привлекаться студенты, которые зависимы от наркотиков, обучающиеся на стоматологических и медицинских факультетах. Так же обязательным условием участия в исследованиях является запрет на стрижку или окраску волос. Как пообещала администрация учебного заведения, все доставленные студентам неудобства будут с лихвой компенсированы денежным вознаграждением. При этом был отмечен тот факт, что любой желающий может покинуть эксперимент в любое время.

Как отметило руководство университета, здоровью студентов будут причинен минимальный вред. Проведение этого проекта было одобрено Комитетом по вопросам этики администрации района Вестминстер, и его ход будет контролироваться сотрудниками отделения клинической токсикологии лондонской больницы Святого Фомы.

Озвученное предложение уже сегодня вызвало огромное количество шуток со стороны студентов. Многие из них считают, что данный эксперимент влетит университету в «копеечку» так как многие студенты могут воспользоваться представившимся шансом.

Как отмечает издание The Daily Mail Королевский колледж, являющийся одним из структурных подразделений Лондонского университета, который отвечает за научно-исследовательскую деятельность в области медицины и подготовку врачей, известен проведением экспериментов с употреблением наркотических.

Related Images:

Анна

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 20 апреля 2024 года