26.02.2013

Юбилейную церемонию награждения премии «Оскар» просмотрело около миллиарда человек

Юбилейную церемонию награждения премии «Оскар» просмотрело около миллиарда человекСостоявшаяся накануне церемония вручения премии Американской киноакадемии стала наиболее популярной за последние три года.

Только в Соединенных Штатах Америки, трансляцию 85-ой церемонии вручения премии посмотрели приблизительно сорок миллионов триста тысяч человек. Самый большой рост просматривался у возрастной категории от 18 до 49 лет.

Пока официальных данных по общей аудитории «Оскара» 2013 нет, но по предварительным данным где-то миллиард  человек по всему миру просмотрели хотя бы половину шоу. Юбилейная церемония транслировалась в прямом эфире больше чем в 200 странах мира.

Вел церемонию награждения сценарист Сет Макфарлейн, известный своим творением, анимированным мультфильмом «Гриффины». Гости церемонии и многие зрители раскритиковали Сета за некорректность некоторых его шуток. Трансляцией «Оскара» 2013 занималась телекомпания ABC.

За последнее десятилетие аудитория церемонии награждения премии «Оскар» в Соединенных Штатах Америки уже четыре раза превышала отметку в сорок миллионов. Рекорд в этом смысле установила 70-ая трансляция премии «Оскар». Это произошло в 1998 году, когда кинокартина «Титаник» получила 11 наград премии, именно эту церемонию посмотрело пятьдесят семь миллионов двести тысяч человек.

Напомним, церемония вручения премии «Оскар» состоялась в текущем году 24 февраля, в прошлое воскресенье. Самой лучшей картиной этого года стал фильм Бена Аффлека «Операция «Арго», а Энг Ли с его фильмом «Жизнь Пи» получил награду, как лучший режиссер. Без наград не остались так же Квентин Тарантино с его «Джанго освобожденным» и Стивен Спилберг с картиной «Линкольн».

 

Related Images:

Анна

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 23 апреля 2024 года